Страницы: 1 2 3 ... 7 8 »

2 апреля - провели досуг на тему: "День птиц".

ЦЕЛЬ:Расширить знания детей о птицах. Продолжать формировать у детей элементарные представления о птицах (названия, внешние признаки птиц, особенности строения).Уточнить и расширить представление о зимующих и перелётных птицах. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к птицам.

Мои статьи | Просмотров: 214 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Наши дети участвуют во Всероссийской гражданско-патриотической акции "Рисуем Победу".

Мои статьи | Просмотров: 200 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (1)

2 апреля провели досуг на тему : "День птиц".

ЦЕЛЬ: Расширить знание детей о птицах. Продолжать формировать у детей элементарные представления о птицах(название,внешние признаки птиц,особенности строения, умение различать их по голосам). Уточнить и расширить представление о зимующих и перелётных птицах.Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к птицам.

Мои статьи | Просмотров: 173 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

26 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Готовясь к мероприятию, мы ребятам прочитали стихи и пословицы о воде.

В этот день мы на уличной площадке провели спортивные развлечения,как игры- эстафеты,загадки.

Мои статьи | Просмотров: 170 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

23 марта у нас прошла беседа на тему: "Правила Дорожного Движения, а также игры на эту тему. Очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Многие дети не знают правила дорожного движения.Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того,чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Мои статьи | Просмотров: 159 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

15 марта  с ребятишками провели беседу на тему: "Осторожно, -тонкий лед!".

Цель: Формировать у детей представление о правилах безопасности на водоемах в зимние и весенние периоды. В целях предупреждениях несчастных случаев на водоемах. Провести беседу с детьми по вопросам:

1.Чем опасен ранний и поздний лед?

2.Каковы условия безопасного пребывания человека на льду?

3.Каковы основные правила поведения на льду?

4.Чем опасно попадание человека в ледяную воду?

Мои статьи | Просмотров: 172 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

22 марта провели с детьми беседу на тему: "семейные правила безопасности". Затем нам ребятишки рассказали о том , какие дома есть опасные приборы.

Мои статьи | Просмотров: 163 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (1)

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Вот и мы с нашими детьми провели праздник Масленицы.

Мои статьи | Просмотров: 179 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

5марта у нас прошел утренник, посвященный Международному женскому дню, на котором дети рассказывали стихи,пели песни,танцевали и играли.

Мои статьи | Просмотров: 171 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 191 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)