Страницы: « 1 2 3 4 ... 7 8 »

ВНИМАНИЕ - Особый противопожарный режим!

С 1 мая 2020г. на территории района введен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях

Мои статьи | Просмотров: 205 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Соблюдение требований пожарной безопасности дома сейчас особенно актуально. Ведь, как известно, наибольшее количество пожаров происходит по вине человека. А поскольку в нынешнее время значительная часть людей находятся дома, то и вероятность возникновения пожаров тоже увеличивается. Тем более, что дома находятся и дети и престарелые люди, которые могут испугаться, или просто не иметь физической возможности быстро выбраться в случае пожара. Чтобы не доводить до возникновения трагических случаев, в большинстве своём достаточно соблюдать определённые требования пожарной безопасности и скорректировать своё поведение.

Мои статьи | Просмотров: 188 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела

• головная боль

• слабость

• кашель

• затрудненное дыхание

• боли в мышцах

• тошнота

• рвота

• диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Мои статьи | Просмотров: 202 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

фотоотчет о празднике 8 марта

Мои статьи | Просмотров: 207 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 236 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 28 февраля у нас прошел праздник в детском саду МАСЛЕНИЦА! К сожалению из-за погодных условий, пришлось проводить праздник в помещении, но это не огорчило наших ребятишек!

Мои статьи | Просмотров: 237 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

21 ФЕВРАЛЯ У НАС ПРОШЕЛ ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДОСУГ, посвященный празднику ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Мои статьи | Просмотров: 200 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Мы продолжаем работать с лего-конструктором...Сегодня на занятии по ФЭМП в старшей подгруппе, чтобы закрепить пройденный материал, дети конструировали птичек по схеме. Вот что из этого получилось!

Мои статьи | Просмотров: 215 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

27 декабря у нас прошел новогодний утренник, на который к нам в гости приходили сказочные персонажи-Баба Яга и кот Баюн, а также Дед Мороз и Снегурочка!

Мои статьи | Просмотров: 200 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

У нас прошел конкурс "ЁЛОЧНАЯ ИГРУШКА". Всю неделю родители вместе с детьми мастерили игрушки и приносили их в детский сад.

Мои статьи | Просмотров: 203 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)