Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »

пройдите по ссылке

Мои статьи | Просмотров: 206 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Зимой птицам не легко доставать себе пищу, поэтому мы должны кормить их зимой.

Мои статьи | Просмотров: 262 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Наш детский сад посетили сотрудники полиции, которые провели беседу с нашими детьми.

Мои статьи | Просмотров: 219 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

28 декабря у нас в детском саду прошел новогодний утренник, на который собрались родители,дети и педагоги. Детям было очень весело, они играли в игры со Снегурочкой, с Бабой Ягой и Дед Морозом.

Мои статьи | Просмотров: 228 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

1.Умейте правильно оценить опасность возникновения пожара в своем доме или квартире. Убедитесь в исправности отопительных печей, электропроводки и электроприборов. Продумайте заранее свои действия при возникновении пожара и пути эвакуации.

2.Выбор средства борьбы с огнем. Вы располагаете многими средствами, позволяющими потушить огонь в самом начале: одеяла, грубая ткань, мешковина, вода в емкостях, земля.

3.Чистота и порядок. Дом, в котором царят чистота, и порядок более защищен от пожара. Слой пыли, пленки жира, старые вещи, загромождающие вашу квартиру, способствуют быстрому распространению огня.

4.Храните химические вещества в прохладном и проветриваемом помещении, не допускайте нагревания аэрозольных баллончиков выше 40 градусов, не распыляйте их содержимое вблизи открытого огня, не разбирайте их и не давайте детям, не бросайте в огонь. Пустой баллончик способен взрываться, так же как и полный. Всегда знакомитесь с инструкцией по использованию, расположенной на всех средствах с наличием химических веществ.

5.Освободите ваши чердаки и гаражи от ненужных вещей.

6.Очистите территорию.

7.Электропроводка и электроприборы должны быть исправны и соответствовать условиям эксплуатации. Электропроводка должна выполняться только квалифицированными мастерами. Электропроводка с поврежденной или ветхой изоляцией заменяется. Не устанавливайте вместо заводского плавкого предохранителя (пробки) самодельные устройства, это неизбежно нарушит контроль за исправностью электропроводки. Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов или несколько мощных электроприборов в одну розетку. Не располагайте электрообогреватели вблизи легковоспламеняющихся предметов (штор, покрывал и т.п) и мебели. Не оставляйте электрообогреватели без присмотра или под присмотром детей, не допускайте их перегрева. В помещениях для скота используйте светильники с защитными колпаками, так как лампочки могут взрываться с разбросом раскаленных частиц и попаданием их на сено, солому и т.п.

8.Эксплуатируйте телевизор в соответствии с инструкцией. При его установке обеспечьте хорошую вентиляцию задней панели, вдали от источников тепла. Внимание! Потрескивание и появление синеватого дыма свидетельствует, что разрыв электронно-лучевой трубки неизбежен. Немедленно отключите телевизор от сети.

9.Опасность на кухне. Кухня в доме – объект повышенной пожарной опасности из-за наличия печей, газовых или электрических плит, других электроприборов.

Мои статьи | Просмотров: 219 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря у наших девочек-близнецов было день рождение!Поздравляем!!!

Мои статьи | Просмотров: 217 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

"На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов простое слово "мама"

И нету слов нужнее, чем оно"

С этих слов начался наш праздник, посвященный Дню Матери.

Мои статьи | Просмотров: 220 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

У нас  в пятницу прошел праздник, посвященный Дню здоровья "Здоровье-это здорово!". Цель праздника: закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и к здоровому образу жизни.

Мои статьи | Просмотров: 258 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

С праздником, дорогие коллеги!

Мои статьи | Просмотров: 220 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

На прошлой неделе по теме "Урожай" у нас прошла выставка поделок из овощей "Чудо-овощи", в которой принимали участие все дети совместно с родителями.И вот, что из этого получилось!

"КИТ" СЕМЬИ ЖАБАЕВЫХ

"АВТОМОБИЛЬ" СЕМЬИ САБИРОВЫХ

Мои статьи | Просмотров: 261 | Добавил: scheglovaaigul | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)